बिजली बिल और महंगाई पर भाजपा सरकार को घेरा, दीपक बैज बोले- 400
गरियाबंद। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने बढ़ी हुई बिजली दरों और लगातार बढ़ रही महंगाई को लेकर राज्य की भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला है। गरियाबंद में आयोजित प्रेसवार्ता में उन्होंने कहा कि महंगी बिजली और बढ़ती कीमतों ने आम जनता की कमर तोड़ दी है। सरकार को तत्काल राहत देते हुए 400 यूनिट तक बिजली बिल में छूट प्रदान करनी चाहिए।

दीपक बैज ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने चुनाव के दौरान जनता से किए गए कई वादों को अब तक पूरा नहीं किया है। उन्होंने कहा कि महंगाई और बिजली के बढ़े हुए बिलों से गरीब, किसान, मजदूर और मध्यम वर्ग सबसे अधिक प्रभावित हो रहे हैं। ऐसे समय में सरकार को जनता पर आर्थिक बोझ बढ़ाने के बजाय राहत देने की दिशा में कदम उठाने चाहिए।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने स्पष्ट चेतावनी देते हुए कहा कि यदि सरकार ने 400 यूनिट तक बिजली बिल में राहत देने की मांग पर जल्द निर्णय नहीं लिया, तो कांग्रेस पूरे प्रदेश में चरणबद्ध आंदोलन शुरू करेगी। उन्होंने कहा कि यह आंदोलन गांव-गांव और शहर-शहर तक चलाया जाएगा, ताकि जनता की आवाज सरकार तक पहुंच सके।
बैज ने कहा कि कांग्रेस आम जनता के मुद्दों को लेकर लगातार संघर्ष करती रही है और आगे भी लोगों के हितों की लड़ाई मजबूती से लड़ती रहेगी। उन्होंने कार्यकर्ताओं से भी जनसंपर्क बढ़ाकर लोगों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाने का आह्वान किया।
प्रेसवार्ता के दौरान कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं की मौजूदगी रही। इस दौरान संगठन की आगामी रणनीति और जनहित के मुद्दों पर भी चर्चा की गई।
