FEATUREDGeneralLatestNewsUncategorizedछत्तीसगढ़राजनीतिरायपुर

जेपी नड्डा आज दुर्ग दौरे पर, CM साय समेत कई बड़े नेता होंगे शामिल

दुर्ग। केंद्रीय मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता जेपी नड्डा आज दुर्ग दौरे पर रहेंगे। उनके दौरे को लेकर भाजपा ने शहर में विशाल आमसभा और पदयात्रा का आयोजन किया है। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, उप मुख्यमंत्री अरुण साव और विजय शर्मा सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं के शामिल होने की जानकारी दी गई है। आयोजन में बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों के पहुंचने की संभावना है।

राधा-कृष्ण मंदिर परिसर में होगी आमसभा

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, दुर्ग के महेश कॉलोनी स्थित राधा-कृष्ण मंदिर प्रांगण में विशाल आमसभा आयोजित की जाएगी। इस दौरान केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा के साथ मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और दोनों उप मुख्यमंत्री अरुण साव एवं विजय शर्मा भी मौजूद रहेंगे। कार्यक्रम को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में तैयारियां चल रही हैं।

आमसभा के बाद निकलेगी पदयात्रा

आमसभा के समापन के बाद गंजपारा चौक तक पदयात्रा निकाली जाएगी। इस आयोजन का प्रमुख उद्देश्य मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर लोगों को जागरूक करना बताया गया है। भाजपा इस अभियान के माध्यम से मतदाता सूची में नाम जुड़वाने, संशोधन कराने और सूची की जानकारी प्राप्त करने के प्रति लोगों को जागरूक करेगी।

‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ रहेगा नारा

भाजपा ने इस कार्यक्रम के लिए ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ का नारा दिया है। पार्टी की ओर से इसे मतदाता जागरूकता अभियान के रूप में आयोजित किया जा रहा है। कार्यक्रम में प्रदेश और जिला स्तर के पदाधिकारियों के साथ बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं के शामिल होने की संभावना है।

केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा के दुर्ग आगमन और मुख्यमंत्री सहित प्रदेश के वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी के चलते यह कार्यक्रम राजनीतिक और संगठनात्मक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। आमसभा और पदयात्रा के दौरान मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण को लेकर पार्टी का संदेश आम लोगों तक पहुंचाने पर जोर रहेगा।

Admin

Reporter