FEATUREDLatestNewsछत्तीसगढ़रायपुर

नियम विरुद्ध नियुक्ति कुलसचिव प्रभाकर सिंह को बेवजह भेजा लंबी छुट्टी पर

रायपुर । इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय में नियम विरुद्ध नियुक्ति कुलसचिव प्रभाकर सिंह को जबरन लंबी छुट्टी पर भेज दिए हैं।

जानकारी ऐसी भी है कि जब तक शासन और कृषि विभाग से कुलपति द्वारा लिखे गए मार्गदर्शन संबंधी पत्र का जवाब नहीं आ जाता तब तक के लिए प्रभाकर सिंह को लंबी छुट्टी पर भेज दिए हैं। दरअसल, 11 जून को जीएडी के आदेश पर प्रभाकर सिंह ने 12 जून को बतौर कुलसचिव विश्वविद्यालय में ज्वाइन करते ही कार्यरत कुलसचिव जी. के. निर्माम को कृषि संचनालय विभाग के लिए रिलीव कर दिए हैं।

आपको बता दे कि कुलसचिव का पद एडिश्नल डायरेक्टर लेवल का है और एडिश्नल डायरेक्टर की नियुक्ति की हो सकती है। जिस प्रभाकर सिंह कृषि विश्वविद्यालय में कुलसचिव बना दिया गया हैं । वही प्रभाकर सिंह कृषि विश्वविद्यालय में प्रोफेसर पद पर नियुक्त है। अब वही दूसरी और जी के निर्माम 12 जून से लेकर अब तक मंत्री एवं अधिकारियों और मंत्रालय की चक्कर काट रहे हैं । बावजूद इसके अब तक उनको कहीं पर भी पदस्थापना नहीं की गई है। कुलसचिव का विवाद बढ़ने के बाद इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ एस के पाटिल ने प्रभाकर सिंह को लंबी छुट्टी पर भेज तो दीए है। लेकिन इन दोनों अधिकारियों ने कुल सचिव का पद नहीं छोड़े हैं इसलिए विवाद और भी गहराता जा रहा है!

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *