FEATUREDGeneralLatestNewsUncategorizedछत्तीसगढ़जुर्मराजनीतिरायपुर

शराब घोटाला और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी की बड़ी कार्रवाई, केके श्रीवास्तव गिरफ्तार

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाला और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के करीबी माने जाने वाले कृष्ण कुमार (केके) श्रीवास्तव को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद ईडी ने उन्हें पूछताछ के लिए अपने कब्जे में लिया है।

हवाला मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के करीबी केके श्रीवास्तव को ईडी ने किया गिरफ्तार

जानकारी के अनुसार, केके श्रीवास्तव से लंबे समय से शराब घोटाले और उससे जुड़े कथित मनी लॉन्ड्रिंग के मामलों में पूछताछ की जा रही थी। जांच एजेंसी को मिले साक्ष्यों और दस्तावेजों के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। ईडी अब उनसे कथित वित्तीय लेनदेन, धन के स्रोत और अन्य आरोपियों से जुड़े संबंधों के बारे में पूछताछ करेगी।

बताया जा रहा है कि गिरफ्तारी के बाद केके श्रीवास्तव को विशेष अदालत में पेश किया जाएगा, जहां ईडी उनकी रिमांड की मांग कर सकती है ताकि मामले की आगे की जांच की जा सके।

उल्लेखनीय है कि छत्तीसगढ़ शराब घोटाला और उससे जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच ईडी लंबे समय से कर रही है। इस मामले में पहले भी कई अधिकारियों, कारोबारियों और अन्य आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जा चुकी है। केके श्रीवास्तव की गिरफ्तारी को इस बहुचर्चित मामले में जांच की एक अहम कड़ी माना जा रहा है।

Admin

Reporter

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube