FEATUREDLatestNewsखेलराष्ट्रीय

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान, बेस्ट फिनिशर महेंद्र सिंह धोनी ने क्रिकेट को कहा अलविदा

नई दिल्ली| इंडियन क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. उन्होंने इंस्टाग्राम पर अपने रिटायरमेंट की घोषणा की और गाना लगाया है, मैं पल दो पल का शायर हूं, पल दो पल मेरी कहानी है, पल दो पल मेरी हस्ती है, पल दो पल मेरी जवानी है…’ धोनी के इस फैसले से उनके फैंस मायूस हैं, लेकिन उन्हें खुशी इस बात की है कि धोनी IPL खेलते रहेंगे. उनके फैंस उन्हें इंडियन टीम की 7 नंबर की जर्सी में नहीं देख पाएंगे, लेकिन वह पीले रंग की 7 नंबर की जर्सी में मैदान पर दिखेंगे.
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. अब भारतीय क्रिकेट टीम के लिए धोनी खेलते हुए नहीं दिखाई देंगे. हालांकि एमएस धोनी आईपीएल खेलते रहेंगे. ऐसे में उनके प्रशंसक आईपीएल में धोनी को खेलते हुए देख सकते हैं.

39 वर्षीय एमएस धोनी टेस्ट क्रिकेट से पहले ही संन्यास का ऐलान कर चुके थे. वनडे और टी-20 में भारतीय क्रिकेट टीम का हिस्सा बने हुए थे. वह इंडियन टीम से करीब एक साल 6 दिन से बाहर थे. अब धोनी ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. धोनी क्रिकेट के तीनों फॉर्मेट में टीम इंडिया के कप्तान भी रह चुके हैं और ट्रॉफी भी दिलवाई.

महेंद्र सिंह धोनी ने इंस्टाग्राम में पोस्ट कर खुद के संन्यास लेने का ऐलान किया है. उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा है, ‘आप सभी के प्यार और समर्थन के लिए बहुत धन्यवाद. आज शाम 7.29 बजे के बाद से मुझे रिटायर समझा जाए.’ अपने इस पोस्ट के साथ ही धोनी ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो भी शेयर किया है. इस वीडियो में धोनी ने अपनी कुछ पुरानी फोटो भी शेयर की हैं.

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *