FEATUREDGadgetsGeneralLatestNewsUncategorizedछत्तीसगढ़जुर्मबिलासपुर

टेंडर के नाम पर हुए ठेकेदारों के दो गुटों के बीच हुआ विवाद मामला दर्ज

बिलासपुर  -गुरुवार को टेंडर के नाम पर हुए विवाद में ठेकेदारों के दो गुटों के बीच विवाद हो गया। एक ठेकेदार ने सरकंडा थाने में मारपीट की शिकायत की है। वहीं, दूसरे ठेकेदार ने सिविल लाइन थाने में मारपीट की शिकायत की है। दोनों मामलों की पुलिस जांच कर रही है।

सिविल लाइन क्षेत्र के सांई अपार्टमेंट में रहने वाले राकेश झा वन विभाग में ठेकेदारी करते हैं। उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि गुरुवार की दोपहर वे टेंडर जमा करने के लिए गए थे। वे मुख्य वन संरक्षक कार्यालय के अंदर जा रहे थे। इसी दौरान राजकिशोरनगर निवासी अनुज मिश्रा, विनय कृष्ण मिश्रा और उसके साथी वहां आए। उन्होंने राकेश को अंदर जाने से रोका। साथ ही उसके हाथ से टेंडर फार्म छीनकर फाड़ दिया। इस दौरान वहां मौजूद ठेकेदारों ने किसी तरह बीच-बचाव किया। इसके बाद ठेकेदारों ने अपने टेंडर जमा किए। बाद में अनुज और उसके साथियों ने राकेश के बाहर निकलने पर उसकी पिटाई की। इस दौरान भी अन्य ठेकेदारों ने बीच-बचाव किया।

थाने में कराई झूठी रिपोर्ट

ठेकेदार राकेश झा ने अपनी शिकायत में बताया कि अनुज ने उसके खिलाफ सरकंडा थाने में झूठी शिकायत कराई है। गुरुवार की दोपहर डेढ़ बजे वे बैंक में थे। इसके बाद भी अनुज ने झूठी शिकायत करते हुए सरकंडा थाने में मारपीट की शिकायत दर्ज करा दी है। उन्होंने बताया कि अनुज ने पहले भी जान से मारने की धमकी दी थी। इसके बाद से उसके मोबाइल नंबर को ब्लाक कर दिया है।

बिजली विभाग में टेंडर को लेकर हो चुकी है मारपीट

बीते दिनों बिजली विभाग में ठेके को लेकर दो पक्ष के बीच मारपीट का मामला सामने आया था। इसकी सूचना पर पुलिस ने टेंडर जमा करने के दौरान तिफरा स्थित बिजली विभाग के कार्यालय में सुरक्षा इंतजाम किए थे। इधर गुरुवार  को वन विभाग के कार्यालय में मारपीट का मामला सामने आया है। दोनों गुट के ठेकेदार एक दूसरे पर मारपीट का आरोप लगा रहे हैं।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *