FEATUREDGeneralLatestNewsUncategorizedछत्तीसगढ़जुर्मरायपुरस्वास्थ्य

बालको कैंसर अस्पताल का बड़ा कारनामा मौत के बाद शव को बनाया बंधक ;

रायपुर. नया रायपुर स्थित बालको कैंसर अस्पताल का बड़ा कारनामा सामने आया हैं। 13 साल की मासूम की कैंसर से इलाज के दौरान मौत के बाद शव को बंधक बनाया गया था. आयुष्मान कार्ड से 18 लाख रुपए की अनुमति मिलने के बाद भी 18 लाख रुपयो में से 2 लाख नगद देने के लिए शव को रोक दिया गया.जिसके बाद

परिजनों के मुताबिक श्रेया बघेल (12) को ब्लड कैंसर हो गया था. एक महीने पहले परिजनों ने श्रेया को बालको अस्पताल में भर्ती कराया गया था. सरकार के द्वारा इलाज के लिए 18 लाख रुपए दिए गए थे. इतना पैसा मिलने के बावजूद परिजनों ने खुद के पास से 6 लाख रुपए इलाज में खर्च किए. लेकिन फिर भी श्रेया की जान नहीं बच पाई, और आज सुबह 5 बजे बच्ची ने दम तोड़ दिया.

जब परिजन शव को ले जाने के लिए अस्पताल पहुंचे तब बालको प्रबंधन परिजनों से 2 लाख रुपए की मांग की. जब परिजनों ने कहा कि सरकार के द्वारा प्राप्त 18 लाख रुपए में से पैसा जमा कर लिया जाए, तो अस्पताल ने 2 लाख रुपए केस में जमा करने की बात कहीं. जिसके बाद परिजनों ने मीडिया से गुहार लगाया. बात को बढ़ता देख प्रबंधन ने आखिरकार शव परिजनों को सौंपने के लिए तैयार हो गए.

Admin

Reporter

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube