सिरफिरे आशिक ने पुलिस प्रेमिका को उतरा मौत के घाट…
दिल्ली। बेवफाई से बौखलाये आशिक ने पुलिसवाली प्रेमिका को मौत के घाट उतार दिया। दिल्ली सिविल डिफेंस में काम करने वाली युवती की फरीदाबाद के सूरजकुंड-पाली रोड पर गला रेत कर हत्या की गई। वारदात के बाद एक शख्स ने खुद को युवती का पति बताते हुए दिल्ली के कालिंदीकुंज पुलिस स्टेशन में सरेंडर कर हत्या की जिम्मेदारी ली। दरअसल, संगम विहार की रहने वाली 22 साल की राबिया की दिल्ली सरकार के सिविल डिफेंस में काम करती थीं| उसकी पोस्टिंग साउथ ईस्ट दिल्ली के SDM ऑफिस में थी| राबिया की पोस्टिंग के दौरान पहले से एसडीएम दफ्तर में तैनात 25 साल के निजामुद्दीन ने उसकी काफी मदद की थी| ऐसे में दोनों में दोस्ती हुई, फिर यह प्यार में बदल गई|
राबिया और निजामुद्दीन की प्रेम कहानी में 26 अगस्त को एक खूनी मोड़ आया| निजामुद्दीन ने राबिया के पूरे शरीर को चाकुओं से गोद कर मौत के घाट उतार दिया| प्रेमिका की लाश को ठिकाने लगाने के बाद निजामुद्दीन ने दिल्ली के कालिन्दी कुंज थाने में सरेंडर कर दिया|
READ MORE:पावर प्लांट में बचा सिर्फ 5 दिनों का कोयला अंधेरे में डूब सकता है प्रदेश
पूछताछ में निजामुद्दीन ने खुलासा किया कि राबिया से प्यार होने के बाद दोनों ने साकेत कोर्ट में शादी कर ली थी| लेकिन राबिया के परिवार ने इससे इनकार कर दिया था. इसके बाद राबिया का किसी और से संबंध हो गया| वो लगातार निजामुद्दीन को इग्नोर कर रही थी| दिल्ली पुलिस से सूचना मिलने पर फरीदाबाद पुलिस ने शव को सड़क से 10-15 फीट अंदर झाड़ियों से बरामद किया। आरोपी को भी फरीदाबाद पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है। फरीदाबाद पुलिस के प्रवक्ता ने बताया कि सूरजकुंड पुलिस को शुक्रवार को दिल्ली पुलिस से हत्या के बारे में सूचना मिली। तब फरीदाबाद पुलिस की एक टीम एमवीएन-पाली रोड पर लाश की तलाश में गई और इसे बरामद किया। शव को कब्जे में लेकर लड़की के परिवार को सूचना दी गई।
READ MORE:कांग्रेस सचिव पीएस प्रशांत की पार्टी से छुट्टी…
दिल्ली के जैतपुर निवासी निजामुद्दीन ने दिल्ली पुलिस के पास आत्मसमर्पण करते वक्त कहा कि उसने अपनी पत्नी राबिया की हत्या कर शव को सूरजकुंड पाली रोड पर फेंक दिया है। उधर, मृतका राबिया के पिता ने पुलिस को बताया कि उनकी बेटी की शादी हुई है इस बात की उन्हें सूचना नहीं है। आरोपी निजामुद्दीन सिविल डिफेंस में कार्यरत था। उसने ही उनकी बेटी की नौकरी लगवाने में मदद की थी। तब से दोनों काफी करीब थे। अक्सर निजामुद्दीन उनके घर भी आया जाया करता था। उन्होंने निजामुद्दीन के खिलाफ उनकी बेटी की हत्या की शिकायत सूरजकुंड पुलिस को दी। पुलिस ने इस मामले में हत्या का मुकदमा दर्ज कर पोस्टमॉर्टम कराकर शव को मृतक युवती के पिता को सौंप दिया है।