FEATUREDGeneralLatestNewsछत्तीसगढ़राजनीतिस्वास्थ्य

क्वारनटाईन सेंटर मामला : लापरवाही और अव्यवस्था के मामला में दो पटवारी निलंबित

सूरजपुर| सूरजपुर ज़िले के पर्री क्वारनटाईन सेंटर में रखे गए श्रमिकों के नाराज़ हो कर पैदल घर की राह पकड़े जाने के मामले को प्रशासनिक अधिकारियों ने जस-तस कर के सम्हाल लिया है, और सरकारी बयान में इसे सामान्य नाराजगी बताते हुए दावा किया गया है कि सब सामान्य है, लेकिन इसके साथ ही जो कार्यवाही हुई है उसने बताया है कि, जो सरकारी बयान जारी किया गया है वह पूरी तरह सच नहीं है।

मिली जानकारी के अनुसार क्वारनटाईन सेंटर में तैनात दो पटवारी रमानंद गोयल और विक्की आनंद को निलंबित कर दिया गया है। वहीं कटेंनमेंट ज़ोन के नोडल ऑफ़िसर डिप्टी कलेक्टर वहीदूर रहमान और नायब तहसीलदार अमृता सिंह समेत तीन आर आई को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

इस कार्यवाही के पीछे ज़ाहिर है वजह लापरवाही और अव्यवस्था का वह आलम है जो कि वहाँ नहीं होना चाहिए था। वहाँ मौजुद श्रमिकों के साथ सतत संवेदनापूर्ण और समझबूझ के साथ व्यवहार होता और उनके खाने तथा दिगर मूलभूत आवश्यकताओं का ख़्याल रखा जाता तो शायद ऐसी कोई स्थिति ही नहीं बनती।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *