FEATUREDLatestNewsराजनीति

परिवार की दो महिलाएं बनीं ग्राम प्रधान…दोनों की ही हो गई मौत…

मुरादाबाद।  इसे संयोग कहें या ग्रहों की चाल। तीन माह में एक परिवार की दो महिलाओं की प्रधानी का चुनाव जीतने के बाद मौत हो गई। दोनों रिश्ते में सास-बहू थीं। तीन माह में दोनों की मौत क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गई है। यह मामला जिले के स्वार ब्लाक का है। पूरे जिले में अप्रैल माह में प्रधानी का चुनाव हुआ था। 15 अप्रैल को मतदान हुआ और दो मई को मतगणना। स्वार ब्लाक के ग्राम दौंकपुरी टांडा ग्राम पंचायत में महिला सीट थी।

READ MORER:कांग्रेस में मचे उथलपुथल के बीच डॉक्टर रमन सिंह का बयान….

इस सीट पर गांव के सगीर अहमद के परिवार ने भी पहली बार किस्मत आजमाई। सगीर ने पत्नी मुसैयदा बी को चुनाव में खड़ा किया और जीत भी दिलाई। लेकिन, उनका परिवार इस जीत की खुशी ज्यादा दिन नहीं मना सका। कोरोना की चपेट में आने के कारण मतगणना के चार दिन बाद ही नवनिर्वाचित प्रधान सगीर की पत्नी मुसैयदा बी का निधन हो गया। एक माह बाद रिक्त पदों पर उप चुनाव कराए गए। सगीर अहमद ने इस बार अपनी मां 65 वर्षीय सुगरा बी को मैदान में उतारा।

READ MORE:ऑनलाइन परीक्षा कराने एनएसयूआई कार्यकर्ताओं का आंदोलन….

लोगों ने फिर उनका साथ दिया और उनकी मां भी चुनाव जीतकर प्रधान बन गईं। शुक्रवार को ह्रदय गति रुक जाने से उनकी मां का भी निधन हो गया। तीन माह में परिवार में दो मौत से मातम छा गया है। क्षेत्र में भी इसे लेकर चर्चा है कि क्या अब तीसरी बार भी इस परिवार की महिला चुनाव मैदान में उतरेगी या फिर यह परिवार चुनाव से अब तौबा करेगा।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *