लड़का-लड़की की लाश मिली, खुदकुशी बोलकर कारण नहीं बता पा रहे…
छुरा। ब्लॉक से लगे 2 गांवों में 10 दिन पहले एक लड़के और लड़की की लाश मिली थी। लड़की ओनवा गांव के एक कुंए में, जबकि लड़के की लाश करकरा गांव में पेड़ पर लटकी पाई गई। बताते हैं कि लड़की का जिससे प्रेम संबंध था, फांसी पर लटककर जान देने वाला उस प्रेमी का दोस्त था। घर से गायब लड़की और उसके प्रेमी के दोस्त की संदिग्ध मौत को छुरा पुलिस खुदकुशी बता रही है।
लड़की की आत्महत्या के पीछे प्रेम प्रसंग को कारण बताया गया। लेकिन, प्रेमी के दोस्त ने क्यों खुदकुशी की? इसका पुलिस के पास अब तक कोई ठीक-ठीक जवाब नहीं है। इसे लेकर मृतिका के प्रेमी से पूछताछ भी हो चुकी है। मामले को लेकर छुरा थाने में जितनी बार बात हुई, उतनी बार दोनों मौतों के आपस में संबंध होने को नकारा गया। मतलब ये कि दोनों मौतों को खुदकु़शी के 2 अलग मामले बताकर जांच आगे बढ़ाई जा रही है। हालांकि, गांवों से दूसरे ही तरह की चर्चाएं हैं।
कीटनाशक पीने से हुई है लड़की की मौत
टीआई टीआई दिलीप मेश्राम ने कहा लड़की की मौत कीटनाशक पीने से हुई है, ऐसी जानकारी सामने आ रही है। बिसरा रिपोर्ट आने के बाद ही उसकी मौत की असल वजह पता चल पाएगी। जहां तक दूसरे युवक की खुदकुशी का सवाल है, तो उसके ऐसा कदम उठाने के पीछे की ठीक-ठीक वजह अभी पता नहीं चल पाई है। टीम जांच कर रही है। रिपोर्ट और दूसरे तथ्य सामने आने के बाद ही कुछ बता पाएंगे।
कई सवाल लोगों के बीच उठ रहे
बताते हैं कि मरने वाला लड़का गांव से बाहर काम करता था। होली की छुट्टियों में घर आया, तो अपना मकान बनवाने के लिए बिल्डिंग मटेरियल भी साथ लाया था। त्योहार में घर के लिए खुशखबरी लेकर लौटे युवक को ऐसा भी क्या तनाव कि मौत को गले लगा लिया! फिर गुमशुदा लड़की का अपने ही घर की बाड़ी में लाश मिलना! 2 जवान मौतों को लेकर ऐसे और भी कई सवाल लोगों के बीच उठ रहे हैं। पुलिसिया जांच पर भी प्रश्न चिन्ह लग रहे हैं।
18 मार्च की सुबह सबसे पहले करकरा गांव में युवक की लाश पेड़ पर लटकी मिली। इससे एक शाम पहले ही ओनवा गांव से लड़की की गुमशुदगी की शिकायत छुरा थाने में दर्ज कराई गई थी। बताते हैं कि इधर लड़के की लाश मिली, उधर ओनवा गांव से परिजनों ने पुलिस को फोन कर बताया कि लड़की की लाश उन्हीं की बाड़ी में बने कुंए में मिली है।
पहले बताया गया कि लड़की की पानी में डूबने से मौत हुई। अब बता रहे हैं कि लड़की ने कीटनाशक पीया था। वैसे जानकारी के लिए बता दें कि कुंए से जिस दिन लड़की की लाश निकाली गई थी, उस दिन पानी में कई मरी मछलियां भी सतह पर आ गई थीं। ऐसे में सवाल यह भी है कि क्या पहले पूरे कुंए में कीटनाशक मिलाया गया था? क्या ऐसी भी खुदकुशी होती है? अगर नहीं, तो पूरे कुंए में कीटनाशक किसने मिलाया था?