FEATUREDLatestTOP STORIESछत्तीसगढ़राजनीतिरायपुर

सार्वजनिक आयोजनों पर सरकार के फैसले पर भाजपा का प्रदर्शन

रायपुर | राजनीतिक, धार्मिक या सामाजिक प्रकृति के सार्वजनिक कार्यक्रमों की अनुमति देने के लिए नियमों को सख्त करने के भूपेश बघेल सरकार के फैसले के विरोध में विपक्षी भाजपा ने सोमवार को राज्य भर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया और गिरफ्तारी दी। भाजपा के वरिष्ठ नेता सभी जिलों में आंदोलन और अन्य आयोजनों पर ‘दमनकारी’ नियमों को वापस लेने की मांग को लेकर आंदोलन में शामिल हुए।

ज्ञानवापी मस्जिद में शिवलिंग मिलने का दावा

विरोध राज्य के गृह विभाग द्वारा जारी नए परिपत्र के खिलाफ था, जिसमें अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया था कि उनके क्षेत्रों में विरोध, प्रदर्शन और रैलियां पूर्व अनुमति के बाद ही आयोजित की जाएं। इसके अलावा, आयोजकों को एक निर्धारित प्रारूप में ऐसी अनुमति के लिए आवेदन करना होगा जिसमें विवरण की आवश्यकता होती है जैसे कि शामिल होने वाले लोगों की संख्या, रैलियों के लिए रूट मैप और उपयोग किए जाने वाले वाहनों की जानकारी।

राखी सावंत को फिर हुआ प्‍यार, नए बॉयफ्रेंड आदिल की वीडियो कॉल पर करवाई मीडिया से मुलाकात

पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल, सांसद सुनील सोनी ने राज्य की राजधानी में बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन का नेतृत्व किया, जहां पुलिस ने लगभग 2000 पार्टी के लोगों को गिरफ्तार किया और उन्हें केंद्रीय जेल परिसर में ले गए। जेल परिसर में भाजपा कार्यकर्ताओं ने ‘हनुमान चालिया’ का पाठ किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *