FEATUREDLatestअन्तर्राष्ट्रीयराजनीतिराष्ट्रीय

इस वजह से सोशल मीडिया पर “मोदी का परिवार” लिख रहे दिग्गज

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव 2024 से पहले पार्टी के दिग्गजों द्वारा सोशल मीडिया पर नाम के आगे ‘मोदी का परिवार’ (Modi Ka Parivar) जोड़ दिया है. 

दरअसल रविवार को बिहार में जन विश्वास महारैली के वक़्त राजद नेता लालू प्रसाद यादव ने परिवारवाद के मुद्दे पर पीएम मोदी पर निशाना साधा था. उसी के पलटवार में भाजपा नेताओं ने ये रणनीति अपनाई है. जनता दल के प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने पीएम मोदी के परिवार पर सवाल उठाए थे. बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री यादव ने यह तक कह दिया था कि हम क्या कर सकते हैं कि पीएम मोदी का परिवार नहीं है. उन्होंने पटना के गांधी मैदान में हुई महारैली में यह टिप्पणी की थी.

लालू यादव के इस बयान पर पीएम मोदी ने आज पलटवार किया. तेलंगाना के अदिलाबाद में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा,”मेरे परिवार को लेकर मेरे ऊपर निशाना साधा गया. लेकिन, अब पूरा देश बोल रहा है कि मैं हूँ मोदी का परिवार. पीएम ने आगे कहा कि परिवारवादी पार्टी के चेहरे अलग हो सकते हैं लेकिन चरित्र एक ही होता है. दो पक्की चीजें हैं इनके चरित्र में एक झूठ और दूसरा लूट.

लालू यादव ने कहा, ‘कौन है नरेंद्र मोदी? वह हम पर वंशवाद की राजनीति के आरोप लगा रहे हैं. अगर मोदी का खुद का परिवार नहीं है तो हम क्या कर सकते हैं? क्यों उनके बच्चे नहीं हैं? वह असली हिंदू भी नहीं हैं.’ उन्होंने कहा था, ‘हिंदू परंपराओं में माता-पिता के निधन पर बेटे को सिर के बाल और दाढ़ी कटाना चाहिए. जब मोदी की मां का निधन हुआ, तब उन्होंने ऐसा नहीं किया.’

अमित शाह, जेपी नड्डा के साथ साथ केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया, डॉक्टर वीरेंद्र कुमार, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी, अनुराग ठाकुर, प्रवक्ता संबित पात्रा, राज्यसभा सांसद सुधांशु त्रिवेदी, केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल, गिरिराज सिंह, ज्योतिरादित्य सिंधिया, शिवराज सिंह चौहान, विष्णु देव साय, विजय शर्मा समेत कई बड़े नेताओं ने सोशल मीडिया पर नाम बदल लिए हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube