FEATUREDLatestNewsछत्तीसगढ़राजनीतिरायपुर

स्कूल शिक्षा मंत्री प्रेमसाय सिंह टेकाम का बड़ा बयान, बोले- कोरोना काल के बाद पूरी होगी शिक्षकों की भर्ती प्रकिया

रायपुर। प्रदेश में 14,580 शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया लंबे समय से लटकी हुई है, प्रदेश भर से युवा लगातार इस भर्ती को पूरा करने की मांग कर रहे हैं। स्कूल शिक्षा मंत्री प्रेमसाय सिंह टेकाम ने कहा है कि प्रदेश में 14,580 शिक्षक भर्ती की प्रक्रिया कोरोना काल के बाद पूरी होगी। उन्होने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार सभी के साथ न्याय करेगी।

दरअसल प्रदेश में 14,580 शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया लंबे समय से लटकी हुई है, प्रदेश भर से युवा लगातार इस भर्ती को पूरा करने की मांग कर रहे हैं। यह भर्ती प्रक्रिया अंतिम चरण में है लेकिन कोरोना संकट आ जाने के कारण भर्ती में देरी हो रही है।

कोरोना के कारण पिछले मार्च से प्रदेश की सभी स्कूल बंद है, स्कूल कब से खोले जाएंगे इसे लेकर भी अभी तक स्पस्ट नहीं हो पाया है, हालाकि केंद्र सरकार ने गाइडलाइन जारी कर 31 अगस्त तक स्कूल नहीं खोले जाने की बात कही है।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *