छत्तीसगढ़

यात्रियों को एक बार फिर से होगी परेशानी, रेलवे ने रद्द की ये 9 ट्रेनें

कोरबा। एक बार फिर पैसेंजर यात्रियों की मुसीबतें बढ़ने वाली है। रेलवे ने पॉवर ब्लॉक कार्य के लिए बिलासपुर, रायपुर और कोरबा रूट में चलने वाली 9 ट्रेनों को रद्द कर दिया है। 6 दिसंबर से 9 दिसंबर तक ट्रेनें कैसिंल रहेगी। ऐसे में इन रूटाें में सफर करने वाले यात्रियों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा। खासकर कोरबा रूट में चलने वाले यात्री ज्यादा परेशान होंगे।

वैसे ही कोरबा से चलने वाले गाड़ियों की संख्या गिनती में हो गई है। इसमें भी ट्रेनों को बीच-बीच में कैंसिल कर दिया जा रहा है। इस बार रायपुर कोरबा और बिलासपुर-गेवरा-बिलासपुर ट्रेनों के पहिए रोक दिए हैं। रायपुर-कोरबा पैसेंजर 8 दिसंबर को कैंसिल रहेगी तो बिलासपुर गेवरा रोड मेमू और गेवरा रोड-बिलासपुर मेमू 9 दिसंबर को नहीं चलेगी। रेलवे प्रशासन द्वारा अधोसंरचना विकास के कार्यों को शीघ्र पूरा करने का प्रयास किया जा रहा है।

इसी कड़ी में दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के रायपुर मंडल के अंतर्गत हथबंध-तिल्दा नेवरा सेक्शन में रिलीविंग गर्डर की डी लांचिंग के लिए ट्राफिक कम पावर ब्लॉक लिया जाएगा। इस कार्य के लिए 6 दिसंबर को रात्रि 10 बजे से 7 दिसंबर को दोपहर 2 बजे तक 04 घंटे का ब्लॉक अप लाइन में और 3 घंटे 30 मिनट का ब्लॉक मिडिल लाइन में लिया जाएगा। इसी तरह 9 दिसंबर को 1 बजे से दोपहर 4.30 बजे तक 3 घंटे 30 मिनट का डाउन लाइन में ब्लॉक लिया जाएगा।

ये ट्रेनें रहेंगी कैंसिल

06 एवं 09 दिसम्बर : गाडी संख्या 08719 बिलासपुर-रायपुर मेमू रद्द रहेगी ।

06 दिसम्बर को गाडी संख्या 08727 बिलासपुर-रायपुर मेमू रद्द रहेगी ।

07 दिसम्बर को गाडी संख्या 08261 बिलासपुर-रायपुर पैसेंजर रद्द रहेगी ।

07 दिसम्बर 2024 को गाडी संख्या 08275 रायपुर-जूनागढ़ रोड पैसेंजर रद्द रहेगी ।

08 दिसम्बर 2024 को गाडी संख्या 08276 जूनागढ़- रायपुर रोड पैसेंजर रद्द रहेगी ।

08 दिसम्बर 2024 को गाडी संख्या 08280 रायपुर-कोरबा पैसेंजर रद्द रहेगी ।

09 दिसम्बर 2024 को गाडी संख्या 08728 रायपुर-बिलासपुर मेमू रद्द रहेगी ।

09 दिसम्बर 2024 को गाडी संख्या 08734 बिलासपुर-गेवरा रोड मेमु रद्द रहेगी ।

09 दिसम्बर 2024 को गाडी संख्या 08733 गेवरा रोड- बिलासपुर मेमु रद्द रहेगी ।

 

 

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube