मंदिर की जमीन बेचने वालों पर कार्रवाई नहीं, कलेक्ट्रेट का घेराव कर जमकर नारेबाजी…
रायपुर। मंदिर की जमीन बेचने वालों के खिलाफ जांच और कार्रवाई नहीं करने से नाराज लोगों ने कलेक्ट्रेट का घेराव किया। प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मामले में लीपापोती करने का आरोप लगाते हुए एक प्रशासनिक अधिकारी के खिलाफ पर्चे भी बांटे गए। प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। बाद में निशर्त छोड़ दिया। केवल दो लोगों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई।
प्रदर्शनकारियों के मुताबिक चंगोराभाठा में महादेव मंदिर के लिए 4 एकड़ 40 डिसमिल जमीन ब्राह्मणपारा निवासी गोविंदधर दीवान ने दान में दी थी। इस जमीन को कूटरचित दस्तावेज तैयार करके बेच दिया गया है। इसकी जानकारी होने पर मोहल्ले वालों ने आपत्ति करके मामले की शिकायत की थी। इसमें जमीन बेचने वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई थी। इस मामले की जांच और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने से नाराज मोहल्ले वाले बुधवार को कलेक्ट्रेट पहुंचे।
बड़ी संख्या में महिलाएं, बुजुर्ग और युवा कलेक्टोरेट पहुंचे। पुलिस ने सभी को मेन गेट पर ही रोक दिया। इसके बाद प्रदर्शनकारी गेट पर ही बैठ गए और जमकर नारेबाजी करने लगे। काफी देर बाद भी प्रदर्शनकारी नहीं हटे, तो पुलिस वालों ने सभी को सांकेतिक रूप से गिरफ्तार करते हुए वहां से हटाया। दो प्रदर्शनकारियों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई।
अधिकारी के खिलाफ बंटे पर्चे
उल्लेखनीय है कि राजस्व मंत्री के निर्देश पर मामले की जांच की जिमेदारी अपर कलेक्टर को दी गई थी। लेकिन 6 माह बीत जाने के बाद भी मामले की जांच नहीं की गई और न ही कार्रवाई की गई थी। इससे नाराज लोगों ने अधिकारी के खिलाफ कलेक्टोरेट में पर्चे भी बंटवाए गए।