छत्तीसगढ़

पंचायत चुनाव में 5130 पदों के लिए 10 हजार से अधिक अभ्यर्थी मैदान में

भिलाई। जिले में त्रिस्तरीय पंचायती राज संस्थाओं के 5 हजार 130 पदों के लिए 10,400 प्रत्याशी मैदान में हैं। दुर्ग जनपद पंचायत क्षेत्र में सबसे ज्यादा प्रत्याशी चुनावी रण में हैं। सभी प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिया गया है।

जिले में त्रि-स्तरीय पंचायतों के ग्राम पंचायतों के पंच से लेकर सर्वोच्च सदन जिला पंचायत तक के लिए नामांकनों की जांच और प्रतीक चिन्ह आवंटन की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। जिला निर्वाचन कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक जिले में पंच, सरपंच, जनपद सदस्य और जिला पंचायत के पद के लिए सबसे ज्यादा 3 हजार 597 प्रत्याशी दुर्ग जनपद पंचायत से संबद्ध विभिन्न ग्रामों से हैं। पाटन जनपद पंचायत क्षेत्र अंतर्गत 3 हजार 421 प्रत्याशी मैदान में हैं। धमधा जनपद क्षेत्र में 3 हजार 382 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं।

जिले 300 ग्राम पंचायतों में पंच के 4 हजार 744 पद हैं। इसके लिए 8 हजार 702 प्रत्याशी चुनावी रण में हैं। विभिन्न ग्राम पंचायतों में सरपंच के 300 पदों के लिए 1 हजार 358 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। दुर्ग, पाटन एवं धमधा जनपद पंचायत अंतर्गत जनपद सदस्य के 74 पदों के लिए 293 प्रत्याशी मैदान में हैं। जिला पंचायत सदस्य के 12 पदों के लिए 47 प्रत्याशी मैदान में उतरे हैं।

प्रतीक चिन्ह आवंटन के साथ प्रचार शुरू

इधर चुनाव चिन्ह आवंटित होने के बाद प्रत्याशियों ने चुनाव प्रचार शुरू कर दिया है। चुनाव प्रचार के लिए वाल राइटिंग के साथ सभाओं का सहारा लिया जा रहा है। गांवों में पार्टियों द्वारा समर्थित प्रत्याशियों द्वारा समूह बनाकर चुनाव प्रचार किया जा रहा है। प्रचार के पहले चरण में प्रत्याशियों द्वारा अपना प्रतीक चिन्ह मतदाताओं तक पहुंचाने का उपक्रम किया जा रहा है।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube