स्वास्थ्य

पीलिया का कहर जारी, अब तक मिले 14 मरीज…

भिलाई। खुर्सीपार के गौतम नगर में स्वास्थ्य विभाग और नगर निगम भिलाई की संयुक्त टीम घर-घर सर्वे कर रही है। अब तक की गई जांच में कुल 14 मरीज मिले हैं। बुधवार को 10 संभावित मरीजों की जांच की गई। इसमें 1 पीलिया पीडित मिला। एक मरीज को दाखिल किया गया था। उपचार के बाद छुट्टी कर दी गई है।

स्वास्थ्य विभाग ने पानी को जांच के लिए भेजा है, उसकी रिपोर्ट भी आ जाएगी। तब स्पष्ट होगा कि पीलिया यहां किस वजह से पैर पसार रहा है। स्वास्थ्य विभाग और नगर निगम की संयुक्त टीम बुधवार को 435 घरों तक पहुंची। मुख्य चिकित्सा व स्वास्थ्य अधिकारी, डॉ. मनोज दानी के निर्देश पर डॉक्टर सीबीएस बंजारे की देखरेख में लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल के प्रभारी डॉक्टर पियाम सिंह, रितीका सेनवानी ने मौके का जायजा लिया।

नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में लें परामर्श

जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग ने आम लोगों से अपील की है कि पीलिया संबंधी लक्षण दिखायी देने पर तत्काल नजदीकी स्वास्थ्य केन्द्र में जाकर चिकित्सकीय परामर्श लें।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *