छत्तीसगढ़

8 जवानों की शहादत पर CM साय ने जताया दुःख, बोले- नक्सलवाद के खात्मे के लिए लड़ाई जारी रहेगी

बीजापुर। नक्सल प्रभावित क्षेत्र बीजापुर में जवानों से भरी गाड़ी को नक्सलियों ने निशाना बनाया है। माओवादियों ने IED ब्लास्ट कर जवानों की गाड़ी को उड़ाया है. जिसमें 8 DRG के जवान और ड्राइवर के शहीद हो गए है। वहीं कुछ जवानों के घायल होने की भी खबर है। बीजापुर के कुटरू मार्ग के बेदरे में नक्सलियों ने घटना को अंजाम दिया है। वही इस नक्सली हमले पर छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय ने दुःख जताया है।

8 जवानों सहित एक वाहन चालक के शहीद होने की खबर अत्यंत दुःखद : सीएम साय

सीएम साय ने X पर लिखा कि, बीजापुर जिले के कुटरू में नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी ब्लास्ट में 8 जवानों सहित एक वाहन चालक के शहीद होने की खबर अत्यंत दुःखद है। मेरी संवेदनाएं शहीदों के परिजनों के साथ है। ईश्वर से शहीद जवानों की आत्मा की शांति और शोकाकुल परिजनों को संबल प्रदान करने की प्रार्थना करता हूं। बस्तर में चल रहे नक्सल उन्मूलन अभियान से नक्सली हताश हैं और विचलित होकर ऐसी कायराना हरकतों को अंजाम दे रहे हैं। जवानों की शहादत व्यर्थ नहीं जाएगी, नक्सलवाद के खात्मे के लिए हमारी यह लड़ाई मजबूती से जारी रहेगी।

डिप्टी सीएम अरुण साव ने बताया कायराना हमला

बीजापुर में नक्सली हमले में 8 जवानों और ड्राइवर की मौत पर डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा कि यह एक बेहद दुखद घटना है। उन्होंने कहा कि बीजापुर की घटना नक्सलियों की कायराना हरकत है। यह नक्सलियों की ओर से हताशा में किया गया हमला है।

नक्सलियों के खिलाफ उठाए जाएंगे और कठोर कदम

छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने कहा कि नक्सलियों के खिलाफ जब-जब बड़े ऑपरेशन किए जाते हैं, तो वे इस तरह की कायराना हरकत करते हैं. लेकिन, इससे हमारा हौसला डिगेगा नहीं, छत्तीसगढ़ सरकार नक्सलवाद के खिलाफ जो कदम उठा रही है, उसे और तेज करेगी. सरकार डरने या झुकने वाली नहीं है। इनके खिलाफ कठोरता से कार्रवाई जारी रहेगी।

पूर्व CM बघेल ने भी जताया दुख

कांग्रेस के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस घटना के बाद अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि बीजापुर से आ रही खबर बेहद दुखद है.बीजापुर के कुटरू में माओवादियों ने सुरक्षाबलों के वाहन पर IED ब्लास्ट किया गया है। इस दुखद घटना में हमारे 8 जवान और एक वाहन चालक के शहीद होने की सूचना है। हम सब शहीदों को अपनी विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं और उनकी शहादत को कोटि-कोटि सलाम करते हैं.लोकतंत्र विरोधी ताकतों के खिलाफ हम सब एकजुट हैं।

 

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube