छत्तीसगढ़

बच्चों ने पैरावट में लगाई आग, 7 साल के मासूम की जिंदा जलकर मौत

जशपुर। जिले से एक बड़े हादसे की खबर सामने आ रही है। बच्चों ने खेलते-खेलते माचिस से पैरावट में आग लगा दी। आग की लपटें इतनी भीषण हो गई कि 7 साल के बच्चे की जिंदा जलकर मौत हाे गई। बच्चे को बचाने की कोशिश में पिता भी आग की चपेट में आकर घायल हो गया। यह घटना कुनकुरी थाना इलाके के घटमुंडा नवाटोली की है। घटना की सूचना मिलते ही दमकल की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग बुझाई।

जानकारी के मुताबिक, दो नाबालिग बच्चे खलिहान में रखे पैरावट में माचिस लेकर खेल रहे थे। इस दौरान खेलते-खेलते बच्चों ने माचिस से पैरावट को जला दिया। वहीं आग की लपटें इतनी भीषण हो गई कि एक बच्चे की जलकर मौत हो गई। वहीं दूसरा बच्चा सुरक्षित है। मृतक बच्चे का नाम एल्ड्रियन एक्का पिता प्रबोध एक्का पहला नवाटोली है।

वहीं आग से मृतक बच्चे के पिता भी घायल हुए हैं। घटना की सूचना मिलते ही तत्काल पुलिस टीम, एंबुलेंस एवं दमकल की गाड़ी व एसडीएम नंदजी पाण्डे मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया।

 

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube