छत्तीसगढ़

14 नक्सलियों के शव लाए गए रायपुर, मेकाहारा मर्चुरी में होगा पोस्टमार्टम

रायपुर। गरियाबंद जिले में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में 20 नक्सलियों के मारे जाने की खबर है। 14 नक्सलियों के शव बरामद कर लिया गया है। मौके से भारी संख्या में हथियार बरामद किया गया है। मारे गए नक्सलियों में 1 करोड़ का इनामी जयराम उर्फ चलपति सहित कई हार्डकोर नक्सली शामिल है।

छत्तीसगढ़ में पहली बार ऐसा हुआ जब जवानों ने सेंट्रल कमेटी मेंबर को मार गिराया है। इनामी जयराम उर्फ चलपति नक्सलियों के सेंट्रल कमेटी का सदस्य था। इधर जवानों को मिली सफलता पर सीएम साय और गृहमंत्री विजय शर्मा ने बधाई दी है।

मुठभेड़ में मारे गए सभी 14 नक्सलियों के शव रायपुर लाया गया है। सभी शवों को सुबह 5 बजे रायपुर लाया गया। सभी नक्सलियों के शवों का पीएम कराने मेकाहारा मर्चुरी में रखा गया है। मर्चुरी में 12 डॉक्टर, 10 अतरिक्त डॉक्टर समेत 10 सफाईकर्मी पीएम के लिए CMHO से मांगे गए है। कुल 22 डॉक्टर मिलकर शवों का पीएम करेंगे। बता दे की नए बनी मर्चुरी में पहली बार सभी नक्सलियों के शवों का पोस्टमार्टम होगा।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *