छत्तीसगढ़

लगातार 2 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्द निपटा ले अपना सारा काम…

रायपुर। बैंक कर्मचारी दो दिवसीय हड़ताल पर रहेंगे। हड़ताल 23 मार्च की आधी रात को शुरू होगी जो 25 मार्च की आधी रात तक चलेगी। बैक कर्मचारियों ने अपनी 12 मांगों को लेकर हड़ताल करने का निर्णय लिया है।

राजधानी में यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस ने सोमवार को प्रेसवार्ता में यह जानकारी दी। शिरीष नलगुंडवार, वाय गोपाल कृष्णा, सुरेश बानी, बलजीत सिंह, दीपक कुमार सरकार प्रेसवार्ता में शामिल हुए। सार्वजनिक बैंक, निजी बैंक, विदेशी बैंक, सहकारी समिति बैंक वे क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक के कर्मचारी व अधिकारियों का यह संगठन हैं।

इसमें लगभग 8 लाख सदस्य शामिल हैं।

उनकी मांगों में सभी संवर्गों में पर्याप्त भर्ती व अस्थायी कर्मचारियों का नियमितीकरण, बैंक में 5 दिवसीय कार्य, निष्पादन समस्या और पीएलआई पर निर्देशों को वापस लेना, अधिकारी कर्मचारियों की सुरक्षा, पीएसबी के पदों को भरने, आईबी के पास लंबित मामलों का निराकरण,योजनों की तर्ज पर आयकर में छूट,बैंक में सरकार की हिस्सेदारी, आऊट सोंर्सिग अन्य मांग को लेकर यह आंदोलन किया जाएगा।

akhilesh

Chief Reporter