छत्तीसगढ़

मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज के नाम पर रिश्वत मांगने का आरोप, वीडियो हुआ वायरल…

राजनांदगांव। पेंड्री स्थित मेडिकल कॉलेज अस्पताल के डेंटल विभाग में मरीज के इलाज के नाम पर रिश्वत मांगने का मामला सामने आया है। मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल के दंत चिकित्सा विभाग में कार्यरत संविदाकर्मी डॉ. विनीता पर यह आरोप लगे हैं। रिश्वत की मांग जिस मरीज से की गई उसने इसका वीडियो बना लिया है। इसके आधार पर शिकायत भी की गई है। डॉ. विनीता डेंटल डिपार्टमेंट में पदस्थ हैं, जहां रोज करीब 20-25 मरीज इलाज के लिए पहुंचते हैं।

राजनांदगांव के सोनार पारा निवासी मनोज सोनी का आरोप है कि उनसे इलाज के एवज में डॉक्टर ने रिश्वत की मांग की थी, जिसका उन्होंने वीडियो बना लिया। मनोज ने बताया है कि दांत में तकलीफ होने पर वह इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज पहुंचे। वहां उन्हें एक्स-रे करवाने कहा गया।

एक्स-रे की रिपोर्ट दिखाने पर डॉ. विनीता ने उन्हें इसका इलाज मेडिकल कॉलेज में नहीं होने की बात करते हुए कहा कि इसके इलाज के लिए 10 हजार 500 रुपए लगेंगे। इस पूरी घटना का मरीज ने वीडियो बना लिया। वीडियो अब सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है।

एमसीएच अधीक्षक डॉ. अतुल देशकर ने कहा दंत चिकित्सा विभाग में इलाज के नाम पर मरीज से रुपए मांगने की शिकायत मिली है। मामले की जांच के लिए कमेटी गठित की गई है। जांच के बाद दोषी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

akhilesh

Chief Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *