छत्तीसगढ़

अलग-अलग सड़क दुर्घटना में दो लोगों की मौत, दो घायल, भर्ती

राजनांदगांव। शहर सहित जिले में तेज रफ़्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। पिछले दो दिन में शहर के अलग-अलग जगहों पर हुए सड़क दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई है। वहीं दो लोग घायल है। शहर के भदौरिया चौक में तेज रतार कार ने सड़क किनारे खड़े दो युवकों को रौंद दिया है। घटना में एक युवक की मौत हो गई है। वहीं दूसरा घायल है। वहीं नवागांव में बाइक मवेशी से टकरा गई है। घटना में एक युवा वकील की मौत हो गई है। वहीं उसका साथी घायल है। पुलिस दोनो मामले में मर्ग कायम कर विवेचना में जुटी है।

कोतवाली पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार रात करीब 12 बजे स्टेशन पारा के मुदलियार कालोनी निवासी आकाश डोंगरे अपने साथी विष्णु राजपूत के साथ सड़क किनारे खड़ा था। इस दौरान लग्जरी कार में सवार पुष्पक दास ने युवकों को रौंद दिया। गंभीर रुप से घायल दोनों युवकों को मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया था। स्थिति नाजूक होने पर विष्णु राजपूत को रायपुर रेफर किया गया था। इलाज के दौरान विष्णु राजपूत की मौत हो गई। वहीं आकाश डोंगरे का इलाज जारी है। कोतवाली टीआई रामेन्द्र सिंह ने बताया कि आरोपी कार चालक पुष्पक दास को गिरतार कर लिया गया है।

डोंगरगढ़ से लौटते समय मवेशी से टकराई बाइक, युवा वकील ने दम तोड़ा

दूसरी घटना सोमवार शाम को नवागांव में हुई है। बाइक सड़क में खड़े मवेशी से टकरा गई। घटना में एक युवा वकील की ईलाज के दौरान अस्पताल में मौत हो गई है। मिली जानकारी के अनुसार शहर के युवा वकील योगेन्द्र प्रताप सिंह अपने एक साथी के साथ बाइक में डोंगरगढ़ गए हुए थे। वापस लौटते समय शाम को बाइक मवेशी से टकरा गई। घटना में वकील योगेन्द्र प्रताप सिंह और उसका साथी नीचे गिर गए। बताया जा रहा है कि बाइक चला रहे साथी का हेलमेट टूट गया और इसका एक टूकड़ा वकील योगेन्द्र प्रताप के कान में घूस गया।

मौके पर मौजूद वार्ड के पार्षद राजा तिवारी ने योगेन्द्र और उसके साथी को ई-रिक्शा से मेडिकल कालेज पहुंचाया। गंभीर स्थिति को देखते हुए वकील योगेन्द्र प्रताप को ग्रीन कॉरिडोर बना कर रायपुर के एस अस्पताल ले जाया गया। यहां पर जांच के बाद डाक्टरों ने योगेन्द्र को मृत घोषित कर दिया। पुलिस मर्ग कायम कर विवेचना में जुटी है।

Admin

Reporter

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube