छत्तीसगढ़

बीजापुर में नक्सलियों के बनाए स्मारक ध्वस्त, 8 का समर्पण 10 लाख का था इनाम

बीजापुर। बीजापुर जिले में नक्सलियों के बनाए हुए एक स्मारक व ट्रैनिंग कैंप को सुरक्षाबलों ने ध्वस्त कर दिया। इसके अलावा नारायणपुर में आठ इनामी नक्सलियों ने पुलिस के सामने समर्पण कर दिया है। मिली जानकारी के अनुसार बीजापुर में सुरक्षाबलो ने सर्चिंग के दौरान भट्टीगुड़ा के जंगल में नक्सलियों के स्थापित स्मारक को देखा। नक्सलियों ने यह स्मारक अपने शहीद साथियों की याद में बनाया था। इसके पास ही उनका एक ट्रेनिंग कैम्प भी संचालित होता था। सुरक्षा बलों ने कार्रवाई करते हुए इन्हें ध्वस्त कर दिया है।

पेड़ पर चढ़ने व ट्रैंच पर छिपने की देते थे ट्रेनिंग

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस ट्रेनिंग कैम्प में नक्सली कमांडर नए लड़ाकों को ऊंचे- ऊंचे पेड़ों पर चढ़ने की ट्रेनिंग देते थे। इसके अलावा वहां जमीन को खोदकर ट्रैंच बनाया गया है। इसी के साथ ही उन्होंने पक्के बैरक और झोपड़ियां बनाई थीं। यह जगह उनकी अवैध गतिविधियों के संचालन के लिए मुफीद थी। फोर्स की इस कार्रवाई से नक्सलियों की मुहिम को धक्का पहुंचा है।

10 लाख के इनामी थे नक्सली

नारायणपुर जिले में नक्सल संगठन से जुड़े 8 आरोपियों ने पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण किया है। इसमें दिलीप ध्रुवा (5 लाख का इनामी ) प्रमुख है। इसके साथ ही सुकली, सुधराम पोयाम, सोनी कोर्राम, मंगलु कश्यप सभी एक-एक लाख के इनामी शामिल हैं। इनके अलावा घस्सी , अमृता नुरेटी , सुदनी वड़दा शामिल है।

 

Admin

Reporter

Follow Us

Follow us on Facebook Follow us on Twitter Subscribe us on Youtube